Открытое мероприятие "Уроки Нравственности" по книге Абусупьяна Акаева .

08.04.2021

8  апреля 2021 года вы МКОУ ХНОШ имени Мусаева А. М  прошло  открытое мероприятие по духовно нравственному воспитанию учащихся по кружку   Уроки нравственности, в котором дети изучали книгу Абусупьяна Акаева Уроки нравственности.

Подвели итоги  в конкурсно- игровой форме  завершение изучения книги. Победители поедут на экскурсию  в святые места на зиярат к Абуюсупу дадаму.  На мероприятие был приглашен Алим  ученый исламских наук, директор мактаба с. Халимбекаул Абушев Абдулла хажи. Он провел беседу о нравственном  воспитании, принял активное участие в игре  с учащимися.

Подготовила и провела мероприятия руководитель кружка «Уроки нравственности », учитель ОРКИСЭ  Ибикова Пирзанат Далгатбековна.

Это мероприятие поможет раскрыть красоту Ислама, формировать качества, от которых зависит культура поведения; раскрыть понятия: «правдивость», «честность», «ответственность», «отзывчивость», воспитывать чувство коллективизма и взаимопомощи. Путь к доброте – нелегкий, долгий путь, на котором человека ожидают взлеты и падения, спуски и подъемы, чередование добра и зла. Быть по-настоящему добрым - порой трудно. Человек должен учиться анализировать свои поступки.

Форма проведения: классный час.

Цель: Формирование духовно- нравственных ценностей у учащихся;

дать понятия о добре и зле, сущности милосердия;

мотивировать к нравственному самосовершенствованию, научить совершать поступки во имя добра.

Задачи:

·         Раскрыть понятия: добро, зло, милосердие. умение дарить тепло и доброту;

·         Формировать духовно- нравственные качества человека.

·         Воспитывать чувства товарищества, доброты, сострадания, стремление совершать добрые дела. внимания и дружбы,  умение дорожить близкими людьми. вежливости,

·          Хочу такой сайт

Основные понятия:

·         доброта

·         зло

·         милосердие

·         сострадание

В МКОУ ХНОШ работает кружок «Уроки нравственности»  от БРЦРО где работа направлена на духовно нравственное воспитание  учащихся .

Эта школа единственная в Буйнакском районе, которая проводит кружковую работу по этой книге.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.04.2021

Дата обновления: 08.04.2021

Дата публикации: 08.04.2021

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8-928-535-67-35

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.