Горячее питание для школьников

О проекте

Задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы с первого по четвертый класс обозначил Президент Российской Федерации Владимир Путин 15 января в своем Послании Федеральному Собранию.

Подробнее о проектеХочу такой сайт

В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию, все учащиеся младших классов должны быть обеспечены горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток. Министерством просвещения Российской Федерации проведена соответствующая нормативная работа для того, чтобы эти нормы распространялись на все регионы уже с нового учебного года. Для реализации процесса обеспечения горячим питанием в федеральном бюджете выделено более 108 млрд рублей до 2023 года.

На практике законодательные изменения обязывают школы предоставлять качественное, здоровое и полноценное горячее питание. Оно должно быть сбалансированным, помогать детям восполнить энергию и способствовать их физическому развитию, отвечать всем стандартам и требованиям безопасности.

У регионов также появится возможность и необходимые инструменты, чтобы при разработке меню учитывать запросы детей с ОВЗ, тех, кто нуждается в диетическом питании, а также национальные, конфессиональные и местные особенности питания.

Будни нашей столовой.

Плакат по горячему питанию ОНФ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ.pdf (скачать) (посмотреть)
письмо горячая линия.docx (скачать)
Приложение 7700.pdf (скачать) (посмотреть)
Об оказании методической помощи по организации просветительской работы по вопросам защиты здоровья в образовательной среде и иным ключевым темам, включая горячее питание (3).docx (скачать)
12 дневное меню.docx (скачать)
zhurnal_brakerazha_skoroportjashhikhs.doc (скачать)
журнал холодильного оборудования.doc (скачать)
Мониторинг горячего питания к МР 2.4.0179-20 (1).xlsx (скачать)
приказ по птианию.docx (скачать)
Плакат по горячему питанию ОНФ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ.pdf (скачать) (посмотреть)
Плакат_по_горячему_питаниюМИНПРОСВЕЩЕНИЯ 4.pdf (скачать) (посмотреть)
12 дневное меню.docx (скачать)
zhurnal_brakerazha_skoroportjashhikhs.doc (скачать)
журнал холодильного оборудования.doc (скачать)
Мониторинг горячего питания к МР 2.4.0179-20 (1).xlsx (скачать)
Метрекомендации МР-2.4.0179_20.pdf (скачать) (посмотреть)
новое меню 2021 гогд.docx (скачать)
приказ по птианию.docx (скачать)
тит листюбракражный журнал.docx (скачать)
Информация .МКОУ ХНОШ.docx (скачать)
Информация о водоснабжении МКОУ ХНОШ им. Мусаева А.М..docx (скачать)
Меню на 12.03.21 г.pdf (скачать) (посмотреть)
Меню на 13.03.21г.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о бракеражной комиссии . Тит лист.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о бракеражной комиссии в МКОУ ХНОШ им. Мусаева А.М.-2021уч.год..pdf (скачать) (посмотреть)
Журнал учета температурного режима холодильного оборудования. тит лист.pdf (скачать) (посмотреть)
продолжение.pdf (скачать) (посмотреть)
Книга отзывов по горячему питанию 2021 г.pdf (скачать) (посмотреть)
mr-2.4.0179_20-rekomendatsii-po-organizatsii-pitaniya.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о проверке условия питания.pdf (скачать) (посмотреть)
Ветеренарное свидетельство.pdf (скачать) (посмотреть)
Меню на 15.03.21 г.pdf (скачать) (посмотреть)
документы по питанию.docx (скачать)
Положени об организации питания учащихся.docx (скачать)
Рабочая программа Здоровое питание на 20-21 уг.docx (скачать)
АКТ готовности пищеблока.docx (скачать)
zhurnal-ucheta-vyyavleniy-i-likvidatsiy-avariy-i-remontnykh-rabot-na-vodoprovode.doc (скачать)
Положение о родительском контроле организации горячего питания.doc (скачать)
инструкция по охране труда для повара.docx (скачать)
Ассортимент и условия реализации пищевых продуктов, предназначенных для дополнительного питания.pdf (скачать) (посмотреть)
Документы по питанию 1.docx (скачать)
О соблюдении санитарно-гигиенических норм в столовом зале и пищеблоке школы.docx (скачать)
Об ответственности медперсонала МБОУ «СОШ №2» за соблюдение санитарных норм в пищеблоке школы.docx (скачать)
«Об организации горячего питания.docx (скачать)

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8-928-535-67-35

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.